top of page
  • Jenya Zhivaleva

Южная Африка зимой - для настоящих любителей приключений!

Хардкор серф трип по Дороге Садов - ЮАР прошел в июле 2019. Насыщенная программа путешествия наполнилась зимними особенностями Южной Африки.

За две недели мы успели:

  • Серфить на мощных зимних волнах ЮАР

  • Наблюдать за лучшими серферами планеты на чемпионате мира в Джефрис Бэй

  • Отправиться на океанское сафари с китами и акулами

  • Побывать на краю Африканского  континента, на мысе Доброй Надежды

  • Познакомиться с Африканскими пингвинами

  • Переждать двухдневный шторм с ветром под 50км/ч и ливнем

  • А на следующий день отправиться на Африканское сафари

  • Серфить на рассвете  при температуре воздуха +2

  • Провести день с детками из трущоб благотворительной программы The Surfer Kids

  • Погулять по заброшенным  железнодорожным путям  с видами

  • Узнать себя в новом состоянии, в новой стране,на новых волнах и в новой компании


Серф трип Дорога Садов ЮАР Unravel Surf Travel

В июле 2019 мы провели совместный тур командой Sportextravel - серф школой из Индонезии. Мы выбрали июль в качестве месяца проведения тура потому, что именно в июле в ЮАР проходит один из этапов чемпионата мира по серфингу. В период с 9 по 23 июля организаторы чемпионата выбирают дни, с самыми лучшими условиями для серфинга и топовые серферы планеты, соревнуются за звание лучшего. Как вы поняли, даты нашего тура полностью совпали с датами этапа, чтобы наши гости смогли посетить лучшие дни этапа чемпионата.


Подробнее о серфинге путешествия. Июль - это зимний месяц в ЮАР, а зимние месяцы славятся своими волнами. В это время в Антарктике проходят сильные шторма, которые создают большой и мощный свэлл. Этот свэлл приходит в ЮАР и образует по-настоящему большие и мощные волны. Так что ребята, которые уже не первый раз катаются, могли оттачивать свое мастерство на серьезных волнах бич и риф брейков Буффало Бэй. Но мы хотим выразить отдельный респект новичкам, тем, кто только начал свое знакомство с серфингом в ЮАР, ведь условия для них были реально хардкорными, но ребята справились просто замечательно. Даже гордость берет за таких учеников. Тут конечно стоит выразить отдельную благодарность серф коучу из Sportextravel. Артем Зозуля - ты один из лучших.


Нам очень повезло еще и с морским сафари в этом путешествии. В один день мы провели знакомство сразу с двумя главными и крупными представителями океанской фауны Африки. Мы разделились на две команды – команду девочек и команду мальчиков. Команда девочек отправилась в Моссел Бэй, в очень большую резервацию большой белой акулы, которые, кстати сказать, находятся на грани вымирания и занесены в Красную Книгу. А мальчики отправились в Плеттенберг Бэй, наблюдать за миграцией горбатых и южных гладких китов, которые сейчас мигрируют из Мозамбика. 

И, конечно же, ни одно наше путешествие по программе Дорога Садов ЮАР не обходится без знакомства с нашей благотворительной серф программой The Surfer Kids Non-Profit. Мы хотим познакомить наших гостей с тем, как живет большая часть населения Южной Африки, представить культуру и язык "Коса" и дать возможность попробовать себя в качестве волонтера серф программы. Гости путешествия провели целое утро вместе с детьми программы, родом из самых бедных районов Моссел Бэй. Мы ловили волны, играли в разные игры на пляже, общались - в общем отлично провели время. 

Благотворительность Серф трип Дорога Садов ЮАР Unravel Surf Travel

Каждое путешествие это возможность узнать о себе что-то новое, познакомиться с новой культурой? завести новых друзей и расширить свое восприятие.  Ну и конечно же отточить или приобрести навыки серфинга.  Спасибо ребятам  за отличную компанию, любопытство,  настоящую русскую стойкость и драйв.

До новых встреч и приключений на юге Африки.

А мы вновь ждем в гости Sportextravel с 10 по 24 февраля 2020, на этот раз африканским летом.

Если вас интересует серф путешествия на юг Африки, то записывайте ближайшие даты серф трипов Unravel Surf Travel:


Команда Unravel Surf Travel


bottom of page